Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили 17 природных пожаров на Дальнем Востоке
24.05.2011

Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧСпотушили 17 из 70 природных пожаров, возникших за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧСРоссии.

"На 08.00 вторника (01.00 мск) на территории Дальнего Востока зарегистрировано 53 природных пожара на площади активного горения 211,07 гектаров, из них 20 пожаров локализовано, угрозы населенным пунктам нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, большинство пожаров - 37 очагов, зарегистрировано в Республике Саха (Якутия). Для тушения огня привлечены спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧСРоссии и десантники авиалесоохраны из Иркутска. В работах заняты вертолеты Ми-8 и Ми-26 и самолет Ил-76 МЧСРоссии.Особый противопожарный режим введен в 15 муниципальных образованиях республики.

Он отметил, что кроме Якутии пожары зарегистрированы в Хабаровском крае и Амурской области. В каждом их этих регионов по восемь пожаров. Особый противопожарный режим введен в 29 муниципальных образованиях Амурской области, девяти районах Хабаровского края, а также четырех районах Приморского края и шести районах Еврейской АО.

Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекалось более 2,2 тысячи человек и около 300 единиц техники.

Информационное агентство «РИА «Новости» – Единая лента»

Назад